当前位置:首页 > 招标代理 > 中标公示

建安区一高新校区建设项目施工及监理

添加时间:2020年3月2日 浏览次数:5925


一、基本情况和数据表

(一) 项目概况

1、项目名称:建安区一高新校区建设项目施工及监理

2、项目编号:建安建工公字〔20204

3、招标控制价:一标段:以财政主管部门评审结论的98%为招标控制价;二标段:施工中标价的0.7%

4、质量要求:合格

 5、工期:一标段:30个月。二标段:同施工工期      

 6、评标办法:综合计分法

 7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

   本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20200110日至20200228日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位一标段共有3家,二标段共有3家。

 

 

项目开标数据表

招标人名称

许昌市建安区教育体育局

招标代理

机构名称

许昌建设工程项目管理有限公司

工程名称

建安区一高新校区建设项目施工及监理

开标时间

202002289:30

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标二室

评标时间

2020022811:35

评标地点

许昌市建安区公共资源交易中心评标四室

 

二、开标记录

开标记录

20200228

招标单位

许昌市建安区教育体育局

项目名称

建安建工公字〔20204号建安区一高新校区建设项目施工及监理(一标段)

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标二室0930

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价(费率%

项目

负责人

技术

负责人

投标

工期

(日历天)

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

中铁十八局集团北京工程有限公司

96.00

卢立新

陈宏恩

30个月/900

完好

/

河南七建工程集团有限公司

97.6

袁文平

胡洋

30个月/900

完好

/

山东宇兴建设有限公司

97.8

姜文广

李洪广

30个月/912

完好

/

招标

控制价

以财政主管部门评审结论的98%为招标控制价。

权重系数

0.3

目标工期

30个月

质量要求

合格

 

开标记录

20200228

招标单位

许昌市建安区教育体育局

项目名称

建安建工公字〔20204号建安区一高新校区建设项目施工及监理(二标段)

开标地点

许昌市建安区公共资源交易中心开标二室0930

仅对银行提供的《投标保证金提交名单》中的投标企业进行唱标

 

投标单位

投标报价

(费率%)

项目总监

工期

密封

情况

对本次开标过程是否有异议

签字

确认

投标文件的主要内容

河南海纳建设管理有限公司

0.68

李碧涛

同施工工期

完好

/

中兴豫建设管理有限公司

0.68

唐艳丽

同施工工期

完好

/

郑州中兴工程监理有限公司

0.69

周全

同施工工期

完好

/

招标控制价

施工中标价的0.7%

监理服务期

同施工工期

权重系数

0.5

 

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件

四、评审情况

(一)硬件特征码:

一标段:3家投标单位硬件特征码均不一致,评标委员会综合判定为有效投标。

二标段:3家投标单位硬件特征码均不一致,评标委员会综合判定为有

效投标。

一标段:

(一)初步评审

  通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

1

中铁十八局集团北京工程有限公司

2

河南七建工程集团有限公司

  未通过初步评审的投标人名称及原因

1

山东宇兴建设有限公司,不符合评标办法中初步初审第3条,未提供合格资质文件。

 

二标段:

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南海纳建设管理有限公司

2

中兴豫建设管理有限公司

3

郑州中兴工程监理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

 

 

五、推荐中标候选人得分情况

根据招标文件的规定评标委员会按综合得分由高到低的顺序如下:

一标段:

第一名:中铁十八局集团北京工程有限公司

第二名:河南七建工程集团有限公司

二标段:

第一名:河南海纳建设管理有限公司

第二名:中兴豫建设管理有限公司

第三名:郑州中兴工程监理有限公司

六、推荐中标候选人得分情况

一标段:

第一中标候选人

中铁十八局集团北京工程有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

技术标

1.

内容完整性0-1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2.

主要施工方案与技术措施1-6

4.5

5

4

5

5

5

5

3.6

4.5

3.

质量管理体系与措施1-6

4.5

5

4

5

5

5

5

3.9

4.5

4.

安全管理体系与措施1-5

4.5

5

4

4

4.5

4

4

3.1

4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-5

4.6

5

3

4

4.5

4

4

2.2

4

6.

工期保证措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.5

1.8

1.6

1.5

1.6

1.5

7.

拟投入资源配备计划1-3

2.5

2.5

2.5

2

2.5

2

2

2.1

2.5

8.

施工进度表与网络计划图1-3

2.5

2.5

2

2

2.5

2.5

2

2.3

2

9.

施工总平面图布置1-3

3

3

3

1

3

1

3

3

3

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.8

1.5

2

1.5

1.6

1.6

1.5

1.6

1.5

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-4

3

3.5

3

2

3.6

3

3

2.6

2.5

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理1-3

2.5

2.5

2

2

2.5

2.5

2.5

2.1

2.5

13.

风险管理措施1-2

1.7

1.5

1.5

1.3

1.5

1.6

1.5

1.4

1.5

小计

37.7

39.5

33.5

32.3

39

34.8

36

30.5

35

技术标平均得分

35.37

总报价分30

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

22.38

总报价得分

22.38

综合标

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3.5

3.5

3

3.5

3.5

3

3

3

4.

履职尽责承诺1-3

2.5

2.5

2.5

2.3

2.5

2.5

2

2

2.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

6.

项目负责人信用0-2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

小计

16.5

17

17

16.3

17

17

16

16

16.5

综合平均得分

16.59

最终得分

74.47

 

第二中标候选人

河南七建工程集团有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

技术标

1.

内容完整性0-1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

2.

主要施工方案与技术措施1-6

4

5

3

4

4.8

5

5

3.5

4

3.

质量管理体系与措施1-6

4.5

4.5

3

5

5

4

4

3.7

4

4.

安全管理体系与措施1-5

4.5

4.5

4

4

4.4

4

4

3.1

4

5.

文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1-5

4.6

5

3

3

4.3

4

3

2.3

3.5

6.

工期保证措施1-2

1.7

1.5

1.5

1.5

1.6

1.5

1.5

1.5

1.5

7.

拟投入资源配备计划1-3

2.2

2.5

2.5

2

2.4

2

2

2.2

2

8.

施工进度表与网络计划图1-3

2.3

2.5

2

2

2.3

2.5

2

1.9

1.5

9.

施工总平面图布置1-3

3

3

3

1

3

1

3

1

1

10.

技术创新的应用实施措施1-2

1.6

1.5

2

1.5

1.5

1.5

1

1.5

1

11.

采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度1-4

2.5

3.5

3

2

3.5

3

3

2.5

2

12.

施工现场实施信息化监控和数据处理1-3

2

2.5

2

2

2

2.5

2

2.1

2

13.

风险管理措施1-2

1.6

1.5

1.5

1.3

1

1.6

1.5

1.3

1.5

小计

35.5

38.5

31.5

30.3

36.8

33.6

33

27.6

29

技术标平均得分

32.87

总报价分30

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

19.1

总报价得分

19.1

综合标

1.

企业业绩0-4

4

4

4

4

4

4

4

4

4

2.

项目负责人业绩0-6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3.

优惠承诺1-4

3

3

3

3

3

2

3

3

2.5

4.

履职尽责承诺1-3

2.5

1

2

1

2

2

2

1

1.5

5.

企业信用(含纳税诚信)0-4

2

2

2

2

2

2

2

2

2

6.

项目负责人信用0-2

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7.

招标人意见0-2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

小计

13.5

12

13

12

13

12

13

12

12

综合平均得分

12.5

最终得分

64.56

 

二标段:

第一中标候选人

河南海纳建设管理有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

资信

业绩

1.

企业综合实力0-33

33

33

33

33

33

33

33

33

33

2.

项目监理机构人员配备0-9

9

9

9

9

9

9

9

9

9

监理

大纲

1、监理大纲(20)1.监理范围、监理内容 0-2 2.监理依据、监理工作目标 0-2 3.监理机构设置和岗位职责 0-3 4.监理工作程序、方法和制度 0-2 5.质量、进度、造价、安全、环保监理措施 0-3 6.合同、信息管理方案 0-2 7.监理组织协调内容及措施 0-2 8.监理工作重点、难点分析 0-2 9.合理化建议 0-2

16

15.5

13

18

18

17

17

16

17

投标

报价

监理取费

30

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

其他

因素

服务承诺

0-8

6

7

6

6

7

6

7

5.9

6

小计

93.9

94.4

90.9

95.9

96.9

94.9

95.9

93.8

94.9

最终得分

94.81

 

第二中标候选人

中兴豫建设管理有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

资信业绩

1.企业综合实力0-33

15

15

15

15

15

15

15

15

15

2.项目监理机构人员配备0-9

5

5

5

5

5

5

5

5

5

监理大纲

1、监理大纲(20)1.监理范围、监理内容 0-2 2.监理依据、监理工作目标 0-2 3.监理机构设置和岗位职责 0-3 4.监理工作程序、方法和制度 0-2 5.质量、进度、造价、安全、环保监理措施 0-3 6.合同、信息管理方案 0-2 7.监理组织协调内容及措施 0-2 8.监理工作重点、难点分析 0-2 9.合理化建议 0-2

15

15

11

18

17.5

17

16

15

17

投标报价

监理取费

30

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

29.9

其他因素

服务承诺

0-8

5

6

6

6

6

5

7

5.5

5

小计

69.9

70.9

66.9

73.9

73.4

71.9

72.9

70.4

71.9

最终得分

71.61

 

第三中标候选人

郑州中兴工程监理有限公司

评审委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

资信业绩

1.企业综合实力0-33

5

5

5

5

5

15

5

5

5

2.项目监理机构人员配备0-9

5

5

5

5

5

5

5

5

5

监理大纲

1、监理大纲(20)1.监理范围、监理内容 0-2 2.监理依据、监理工作目标 0-2 3.监理机构设置和岗位职责 0-3 4.监理工作程序、方法和制度 0-2 5.质量、进度、造价、安全、环保监理措施 0-3 6.合同、信息管理方案 0-2 7.监理组织协调内容及措施 0-2 8.监理工作重点、难点分析 0-2 9.合理化建议 0-2

16

15.3

11

18

17

15

16

16

16

投标报价

监理取费

30

30

30

30

30

30

30

30

30

30

其他因素

服务承诺

0-8

6

6

6

6

6

6

7

5.9

5

小计

62

61.3

57

64

63

71

63

61.9

61

最终得分

62.31

 

七、推荐的中标候选人名单与签订合同前要

处理的事宜

一标段:投标人须具备独立法人资格,并具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目负责人应具备建筑工程专业壹级注册建造师执业资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未承担其他在施建设工程。

二标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或建筑工程专业甲级资质,同时具备人防工程监理甲级资质。拟派项目总监须具备建筑专业注册监理工程师资格。

(一)推荐的中标候选人名单如下:

一标段:

第一中标候选人:中铁十八局集团北京工程有限公司

投标报价:96.00%,费率

大写:百分之玖拾陆

工期:30个月/900日历天 质量标准:合格

项目经理:卢立新

证书名称、编号:一级建造师,111171850038

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1. 欣水湾·华庭东北区项目工程

开、竣工日期:2014815 -2016410

工程所在地:燕顺路,高尔夫路南侧

2金谷•爱舒荷酒店式公寓项目

开、竣工日期:2015 7 15 -2017 5 1

工程所在地:河北省三河市燕郊经济技术开发区南外环北侧

3包头保利心语项目

开、竣工日期:2017315-20181115

工程所在地:包头市稀土高新区

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

本单位具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级和有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有建筑工程专业壹级注册建造师资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目经理,符合招标资质条件。

 

第二中标候选人:河南七建工程集团有限公司

投标报价:97.6%,费率

大写:百分之玖拾柒点陆

工期:30 个月/900 日历天         质量标准:合格

项目经理:袁文平    

证书名称、编号:一级建造师   141181901693

投标文件中填报的单位项目业绩名称

1太原经济技术开发区地块 2014-32 项目 2#3#4#住宅楼地下车

库、周边商业及外网

开、竣工日期:2015.8.19- 2017.5.17

工程所在地:太原经济技术开发区

2郑东新区合村并城柳林安置区(龙源嘉苑)项目宗地二

A3-04-01-03)第四标段施工总承包

开、竣工日期:2015.11.20- 2018.12.19

工程所在地:郑州市中州大道以东、龙源五街以南、龙湖外环路以西

投标文件中填报的项目负责人业绩名称:无

本单位具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级和有效的安全生产许可证,拟派项目负责人具有建筑工程专业壹级注册建造师资格证和项目负责人安全生产考核合格证,且未担任其它在施建设工程的项目经理,符合招标资质条件。

 

二标段:

第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标报价:施工中标价的0.68%

大写:施工中标价的百分之零点陆捌

工期:同施工工期         质量标准:合格

项目总监:李碧涛    

证书名称、编号:   注册监理工程师   41008923

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1、湾坡小学项目

开、竣工日期:2018.9.30-2019.10.30

工程所在地:三亚市

2、濮阳市第五实验小学

开、竣工日期:2018.3.24-2018.12.19

工程所在地:濮阳市

3、许昌实验小学教学楼改造提升工程

开、竣工日期:2017.8.4-2017.9.20

工程所在地:许昌市

本单位具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质,拟派项目

总监须具备建筑专业注册监理工程师资格,符合招标资质条件。

 

第二中标候选人:中兴豫建设管理有限公司

投标报价:施工中标价的0.68%

大写:施工中标价的百分之零点陆捌

工期:同施工工期         质量标准:合格

项目总监:唐艳丽    

证书名称、编号:注册监理工程师   41006441

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1洛阳大学科技园项目B 区一期工程

开、竣工日期:2017.2. -491日历天)

工程所在地:洛阳市涧西区蓬莱路2

2惠济区金洼小学新建项目监理

开、竣工日期:720 日历天

工程所在地:郑州市惠济区

3南宁市西乡塘区苏卢小学教学综合楼工程

开、竣工日期:按合同约定的时间进场

工程所在地:南宁市

本单位具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级,拟派项目总监须具备建筑专业注册监理工程师资格,符合招标资质条件。

 

第三中标候选人:郑州中兴工程监理有限公司

投标报价:施工中标价的0.69%

大写:施工中标价的百分之零点陆玖

工期:同施工工期         质量标准:合格

项目总监:周全    

证书名称、编号:注册监理工程师   41009102

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

1郑州轻工业学院东风校区改造项目工程训练中心工程

开、竣工日期:同施工工期

工程所在地:郑州市东风路

本单位具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业甲级,拟派项目总监须具备建筑专业注册监理工程师资格,符合招标资质条件。

 

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要(无)

九、公示期:2020年33日至202035日,若公示期无异议,期满将向第一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

招标人:许昌市建安区教育体育局

项目负责人:崔清芳

电话:13849893348

代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司

项目负责人:李文杰

电话:13303999129

十二、备注:

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或者招标代理机构提出质疑,质疑书需加盖单位公章且法定代表人签字,由法定代表人或其授权代表携带合法有效的营业执照副本复印件(加盖公章)及本人身份证原件及复印件(加盖公章)一并提交,逾期将不再受理。

                  

                                许昌市建安区教育体育局

                                    202032