XCGC-S2018009襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局“襄城县2018年农田水利项目县建设项目(1、5、9标段)”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一) 项目概况
1、建设地点:本工程位于襄城县范湖乡,灌溉面积2.0万亩。
2、建设规模:主要建设内容包括新打机井和维修机井及配套,固定式灌溉、水沟清淤、新建砼板桥涵、埋设地埋管道、埋设地埋线、变压器台区、新修机耕路、信息化工程等。
3、招标控制价:一标段招标控制价:3023739.00元;五标段2557560.28元;九标段招标控制价:300000.00元。
4、质量要求:合格
5、计划工期:施工工期:90日历天 /标段;监理服务期:同施工工期(含保修期)
6、评标办法:合理投标价法(施工标段)、综合评标法(监理标段)
7、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2018年4月11日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《【全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)】》和《河南省水利网》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有10家,五标段递交投标文件及投标保证金的投标单位有6家,九标段(监理标段)递交投标文件及投标保证金的投标单位有5家。
施工标段调整系数的抽取:由投标人代表在监督人的监督下抽取调整系数为 0.95 。
(三)项目开标数据表
招标人名称
|
襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
|
招标代理机构
名称
|
许昌建设工程项目管理有限公司
|
工程名称
|
襄城县2018年农田水利项目县建设项目
|
开标时间
|
2018年5月7日9:30
|
开标地点
|
许昌市公共资源交易中心开标室
|
评标时间
|
2018年5月7日11:30
|
评标地点
|
许昌市公共资源交易中心评标室
|
二、开标记录
一标段:
序号
|
投标单位
|
投标报价
(元)
|
投标工期
(日历天)
|
投标
质量
|
拟派项目经理及证书编号
|
拟派技术负责人及职称
|
对本次开标过程是否有异议
|
|
1
|
陕西省三和建设工程有限公司
|
2945121.79
|
90
|
/
|
王新科
陕261141553000
|
韩亮
中级
|
无
|
|
2
|
湖南中泰水电建设工程有限公司
|
2963257.00
|
90
|
合格
|
胡昆
湘243161647793
|
邓克勤
高级
|
无
|
|
3
|
河南省正航建设工程有限公司
|
2839290.92
|
90
|
合格
|
刘立田
豫241111121432
|
苏云宾
中级
|
无
|
|
4
|
江西晶太水利电力建设有限责任公司
|
2887670.75
|
90
|
合格
|
孙政
赣236060804596
|
邓龙
中级
|
无
|
|
5
|
驻马店市水利工程局
|
2902789.44
|
90
|
合格
|
赵阳
豫241091119280
|
张勇刚
高级
|
无
|
|
6
|
湖南省德宇水电工程建设有限公司
|
2902779.00
|
90
|
合格
|
王永和
湘243141538330
|
郭中良
中级
|
无
|
|
7
|
河南正海实业有限公司
|
2898207.86
|
90
|
合格
|
周卫超
豫241121226929
|
李丽娟
中级
|
无
|
|
8
|
湖北河泽水利水电工程有限公司
|
2866504.57
|
90
|
合格
|
刘海容
鄂242090911726
|
董家国
中级
|
无
|
|
9
|
河南大河水利工程有限公司
|
2922351.30
|
90
|
合格
|
和利远
豫241141454557
|
李永辉
中级
|
无
|
|
10
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
2865537.45
|
90
|
合格
|
程艳华
豫241171714644
|
李刚强
中级
|
无
|
|
招标控制价(元)
|
3023739.00
|
调整系数α
|
0.95
|
五标段:
序号
|
投标单位
|
投标报价
(元)
|
投标工期
(日历天)
|
投标质量
|
拟派项目经理及证书编号
|
拟派技术负责人及职称
|
对本次开标过程是否有异议
|
|
1
|
河南省华通水利工程有限公司
|
2421173.87
|
90
|
合格
|
王涵
豫241151567225
|
师月朋
中级
|
无
|
|
2
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
2432180.05
|
90
|
合格
|
高可 豫241151684437
|
王红培
中级
|
无
|
|
3
|
河南宏大水利工程有限公司
|
2503910.47
|
90
|
合格
|
袁昆朋
豫241141451266
|
苏鹏
中级
|
无
|
|
4
|
河南坤鑫水电建设有限公司
|
2474243.89
|
90
|
合格
|
孙生帅
豫241111224114
|
吕梅
中级
|
无
|
|
5
|
河南正海实业有限公司
|
2426044.14
|
90
|
合格
|
张晓军
豫241141458122
|
李丽娟
中级
|
无
|
|
6
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
2448996.51
|
90
|
合格
|
李春礼
豫241060803420
|
王继龙
中级
|
无
|
|
招标控制价(元)
|
2557560.28
|
调整系数α
|
0.95
|
监理标段:
序号
|
投标单位
|
投标报价
(元)
|
投标工期
|
项目总监及证书编号
|
对本次开标过程是否有异议
|
1
|
河南川江水利工程管理有限公司
|
285000.00
|
同施工工期
|
马会灿
AB002013803032
|
无
|
2
|
中建山河建设工程管理有限责任公司
|
296100.00
|
同施工工期
|
胡晓枫A0002011252094
|
无
|
3
|
许昌方园工程监理有限公司
|
267600.00
|
同施工工期
|
杨益民AB002007541009
|
无
|
4
|
商丘市江河建设工程管理有限公司
|
282000.00
|
同施工工期
|
杨海亮A0002011806006
|
无
|
5
|
河南省日月建设工程管理有限责任公司
|
295500.00
|
同施工工期
|
吴军民
AB0D2008627009
|
无
|
招标控制价(元)
|
300000.00
|
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件
四、评审情况
施工标段:
(一)初步评审
一标段:
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
河南省正航建设工程有限公司
|
2
|
江西晶太水利电力建设有限责任公司
|
3
|
驻马店市水利工程局
|
4
|
湖南省德宇水电工程建设有限公司
|
5
|
河南正海实业有限公司
|
6
|
湖北河泽水利水电工程有限公司
|
7
|
河南大河水利工程有限公司
|
8
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
陕西省三和建设工程有限公司:投标文件书脊上未注明正副本字样,未通过形式性评审
|
2
|
湖南中泰水电建设工程有限公司:项目经理未提供职称证原件,未通过资格评审
|
3
|
湖南省德宇水电工程建设有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审
|
五标段:
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
2
|
河南宏大水利工程有限公司
|
3
|
河南正海实业有限公司
|
4
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
序号
|
未通过初步评审的投标人名称及原因
|
1
|
河南省华通水利工程有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审
|
2
|
河南坤鑫水电建设有限公司:技术负责人未提供无在建工程承诺,未通过资格评审
|
监理标段:
(一)初步评审
序号
|
通过初步评审的投标人名称
|
1
|
河南川江水利工程管理有限公司
|
2
|
中建山河建设工程管理有限责任公司
|
3
|
许昌方园工程监理有限公司
|
4
|
商丘市江河建设工程管理有限公司
|
5
|
河南省日月建设工程管理有限责任公司
|
五、经评审的投标人排序
(一)施工标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按权重由高到低排序如下:
一标段:
投标人名称
|
投标报价(元)
|
投标人权重Q
|
排名
|
河南省正航建设工程有限公司
|
2839290.92
|
1.05
|
1
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
2865537.45
|
1.05
|
2
|
湖北河泽水利水电工程有限公司
|
2866504.57
|
1.05
|
3
|
五标段:
投标人名称
|
投标报价(元)
|
投标人权重Q
|
排名
|
河南正海实业有限公司
|
2426044.14
|
1.05
|
1
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
2432180.05
|
1.05
|
2
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
2448996.51
|
1.05
|
3
|
(二)监理标段根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人得分由高到低排序如下:
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
得分情况
|
排名
|
1
|
商丘市江河建设工程管理有限公司
|
282000.00
|
89.93
|
1
|
2
|
河南川江水利工程管理有限公司
|
285000.00
|
83.20
|
2
|
3
|
河南省日月建设工程管理有限责任公司
|
295500.00
|
81.86
|
3
|
六、推荐的中标候选人详细评审得分
一标段:
第一中标候选人
|
河南省正航建设工程有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
1.1%
|
1.1%
|
1.1%
|
1.1%
|
1.1%
|
1.1%
|
1.1%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
第二中标候选人
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
第三中标候选人
|
湖北河泽水利水电工程有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
五标段:
第一中标候选人
|
河南正海实业有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
1.2%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
第二中标候选人
|
许昌水利建筑工程有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
2%
|
2%
|
2%
|
2%
|
2%
|
2%
|
2%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
第三中标候选人
|
商丘市金龙水利工程有限公司
|
评标委员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
投标人获奖
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
1.3%
|
投标人受罚
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
投标人信用等级
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
5%
|
投标人权重的确定
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
1.05
|
最终权重的确定
|
1.05
|
监理标段:
第一中标候选人
|
商丘市江河建设工程管理有限公司
|
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
技
术
标
|
监理范围和目标
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
工程质量控制措施
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
工程进度控制措施
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
工程投资控制措施
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
1.5
|
2
|
1.5
|
2
|
合同、信息管理措施
|
1.5
|
1.7
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
安全生产管理措施
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
2
|
1
|
2
|
2
|
文明施工、环境保护管理措施
|
1.5
|
1.8
|
1.5
|
2
|
1.5
|
1.5
|
2
|
组织协调的方法和手段
|
2
|
2.6
|
2.5
|
2.5
|
2
|
2.0
|
3
|
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策
|
3
|
2.7
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
小 计
|
= sum(C3:C11) \* MERGEFORMAT 16
|
= sum(D3:D11) \* MERGEFORMAT 18
|
= sum(E3:E11) \* MERGEFORMAT 16
|
= sum(F3:F11) \* MERGEFORMAT 17
|
= sum(G3:G11) \* MERGEFORMAT 15.5
|
= sum(H3:H11) \* MERGEFORMAT 16
|
= sum(I3:I11) \* MERGEFORMAT 20
|
小 计
|
|
|
|
|
|
|
|
商
务
标
|
1.报价得分
|
8.63
|
8.63
|
8.63
|
8.63
|
8.63
|
8.63
|
8.63
|
2.业绩和资信
|
1
|
12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
= sum(C15:D15) \* MERGEFORMAT 12
|
2
|
3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
= sum(C16:D16) \* MERGEFORMAT 3
|
3
|
6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
= sum(C17:D17) \* MERGEFORMAT 6
|
4
|
1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C18:D18) \* MERGEFORMAT 1
|
5
|
1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
= sum(C19:D19) \* MERGEFORMAT 1
|
3.总监理工程师的素质和能力
|
A
|
20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
= sum(C20:D20) \* MERGEFORMAT 20
|
4.资源配置
|
1
|
7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
= sum(C21:D21) \* MERGEFORMAT 7
|
2
|
2
|
2.5
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
4.5
|
4
|
4
|
= sum(C23:D23) \* MERGEFORMAT 3
|
2
|
= sum(C23:D23) \* MERGEFORMAT 3
|
4
|
3
|
4.5
|
4
|
4
|
4
|
= sum(C24:D24) \* MERGEFORMAT 3
|
4
|
5
|
4
|
4.5
|
= sum(C25:D25) \* MERGEFORMAT 4
|
= sum(C25:D25) \* MERGEFORMAT 4
|
5
|
5
|
5
|
小 计
|
70.63
|
74.63
|
73.63
|
73.63
|
73.63
|
71.63
|
73.63
|
最终得分
|
89.93
|
第二中标候选人
|
河南川江水利工程管理有限公司
|
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
技
术
标
|
监理范围和目标
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
工程质量控制措施
|
1.5
|
1
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
工程进度控制措施
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1
|
工程投资控制措施
|
1.5
|
1.2
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1
|
合同、信息管理措施
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
安全生产管理措施
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
文明施工、环境保护管理措施
|
1.5
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1
|
1.5
|
1
|
组织协调的方法和手段
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策
|
3
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
小 计
|
16
|
14.2
|
= sum(D3:D11) \* MERGEFORMAT 12
|
15
|
14.5
|
15
|
15
|
商
务
标
|
1.报价得分
|
7.60
|
7.60
|
7.60
|
7.60
|
7.60
|
7.60
|
7.60
|
2.业绩和资信
|
1
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
4
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
5
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
3.总监理工程师的素质和能力
|
A
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
4.资源配置
|
1
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
2
|
2
|
1.8
|
2
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
5
|
3
|
3
|
3.5
|
3
|
3
|
3
|
4
|
4
|
3
|
2
|
4
|
3
|
3
|
3
|
5
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
3
|
小 计
|
70.6
|
67.4
|
66.6
|
69.1
|
68.6
|
68.6
|
68.6 = sum(H13:H25) \* MERGEFORMAT
|
最终得分
|
83.20
|
第三中标候选人
|
河南省日月建设工程管理有限责任公司
|
评标委员会成员
评审内容
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
评委6
|
评委7
|
技
术
标
|
监理范围和目标
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
2
|
工程质量控制措施
|
1.5
|
1.6
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
工程进度控制措施
|
1.5
|
1.6
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
工程投资控制措施
|
1.5
|
1.6
|
2
|
1.5
|
1.5
|
1.5
|
2
|
合同、信息管理措施
|
1.5
|
1.6
|
1.5
|
1.5
|
2
|
1.5
|
2
|
安全生产管理措施
|
1.5
|
1.6
|
1.5
|
2
|
1.5
|
2
|
1
|
文明施工、环境保护管理措施
|
1.5
|
1.6
|
1.5
|
2
|
1.5
|
2
|
2
|
组织协调的方法和手段
|
2
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
监理工作重点与难点分析及拟采用的对策
|
2
|
2.4
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
2.5
|
3
|
小 计
|
15
|
16.5
|
17
|
17
|
16.5
|
17
|
19
|
商
务
标
|
1.报价得分
|
4.02
|
4.02
|
4.02
|
4.02
|
4.02
|
4.02
|
4.02
|
2.业绩和资信
|
1
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
12
|
2
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
3
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
6
|
4
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
1
|
3.总监理工程师的素质和能力
|
A
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
20
|
4.资源配置
|
1
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
7
|
2
|
2
|
2.2
|
3
|
2
|
3
|
3
|
3
|
3
|
2
|
4.6
|
3
|
4
|
3
|
4
|
3
|
4
|
4
|
4.4
|
4
|
4
|
5
|
5
|
5
|
5
|
2
|
4
|
3
|
4
|
5
|
5
|
5
|
小 计
|
60.02
|
65.22
|
63.02
|
64.02
|
66.02
|
67.02
|
66.02
|
最终得分
|
81.86
|
七、推荐的中标候选人情况
(一)推荐的中标候选人名单:
一标段:
第一中标候选人:河南省正航建设工程有限公司
投标报价:2839290.92元
大写:贰佰捌拾叁万玖仟贰佰玖拾元玖角贰分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:刘力田
证书名称、编号:二级建造师证 豫241111121432
技术负责人:苏云宾
证书名称、编号:中级职称证 C19999140900002
投标文件中填报的单位项目业绩名称(开竣工时间、合同金额):
1、博爱县2015年农村饮水安全工程第三标段,开工时间2015年5月8日,竣工日期2015年8月8日。合同金额:3361198.68元。
2、2016年顺河回族区农田水利项目县建设项目施工一标段,开工时间2016年8月10日,竣工日期2017年2月15日。合同金额:5876132.17元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
第二中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:2865537.45元
大写:贰佰捌拾陆万伍仟伍佰叁拾柒元肆角伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:程艳华
证书名称、编号:二级建造师证 豫241171714644
技术负责人:李刚强
证书名称、编号:中级职称证 C14058040900002
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、汤阴县2014年小型农田水利重点县项目六标段,开工时间2015年9月15日,竣工日期2016年2月24日。合同金额:3556348.48元。
2、淮阳县2016年第一批、第二批补充耕地储备项目,开工时间2017年6月15日,竣工日期2017年10月15日。合同金额:4133632.85元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
第三中标候选人:湖北河泽水利水电工程有限公司
投标报价:2866504.57元
大写: 贰佰捌拾陆万陆仟伍佰零肆元伍角柒分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:刘海容
证书名称、编号:二级建造师证 鄂242090911726
技术负责人: 董家国
证书名称、编号:中级职称证 N027012301245
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、潜江市农田水利项目县2015年度施工第2标段,开工时间2015年10月22日,竣工日期2016年3月22日。合同金额:8985238.15元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
五标段:
第一中标候选人:河南正海实业有限公司
投标报价:2426044.14元
大写:贰佰肆拾贰万陆仟零肆拾肆元壹角肆分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:张晓军
证书名称、编号:二级建造师证 豫241141458122
技术负责人:李丽娟
证书名称、编号:中级职称证 C18080160900008
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、平舆县2016年农田水利项目县建设项目第三标段,开工时间2016年11月16日,竣工日期2017年2月26日。合同金额:4705855.99元。
2、台前县打鱼陈镇等(三)个乡镇土地整治项目(第一期)六标段,开工时间2015年5月1日,竣工日期2015年8月1日。合同金额:1870280.94元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):
商丘市梁园区第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目第十标段,开工时间2016年6月12日,竣工日期2016年9月12日。合同金额:853300元。
第二中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
投标报价:2432180.05元
大写:贰佰肆拾叁万贰仟壹佰捌拾元零伍分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:高可
证书名称、编号:二级建造师证 豫241151684437
技术负责人:王红培
证书名称、编号:中级职称证 C11043090900008
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、许昌市新发展50万亩高效节水灌溉老城镇精品园项目第一标段,开工时间2017年12月20日,竣工日期2018年3月30日。合同金额:13636257.19元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):
2017年度农村饮水安全扶贫项目巩固提升项目(二标段),开工时间2017年10月25日,竣工日期2017年12月10日。合同金额:2841918.58元。
第三中标候选人:商丘市金龙水利工程有限公司
投标报价:2448996.51元
大写:贰佰肆拾肆万捌仟玖佰玖拾陆元伍角壹分
工期:90日历天 质量标准:合格
项目经理:李春礼
证书名称、编号:二级建造师证 豫241060803420
技术负责人:王继龙
证书名称、编号:中级职称证 C14058110900006
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、汤阴县2014年小型农田水利重点县项目六标段,开工时间2015年9月15日,竣工日期2016年2月24日。合同金额:3556348.48元。
2、淮阳县2016年第一批、第二批补充耕地储备项目,开工时间2017年6月15日,竣工日期2017年10月15日。合同金额:4133632.85元。
投标文件中填报的项目经理业绩名称(开竣工时间、合同金额):无
监理标段:
第一中标候选人:商丘市江河建设工程管理有限公司
投标报价:282000元
大写:贰拾捌万贰仟元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:杨海亮
证书名称、编号:注册监理工程师 A0002011806006
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、清丰县第六批小型农田水利重点县2014年度建设项目;
2、睢县2015年农业综合开发存量资金土地治理项目(提质建设)项目;
3、淮阳县2016年农业综合开发第一批土地治理(提质更新)项目十八标段;
4、范县2016年农田水利项目县建设项目(农村河塘整治)。
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、夏邑县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目二十二标段;
2、卫辉市农田水利项目县2016年度工程第十二标段;
3、兰考县2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
第二中标候选人:河南川江水利工程管理有限公司
投标报价:285000元
大写:贰拾捌万伍仟元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:马会灿
证书名称、编号:注册监理工程师 AB002013803032
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、孟津县2016年农田水利项目县工程十三标段;
2、长葛市2017年农田水利项目县第九标段;
3、伊川县2014年度小型农田水利重点县建设项目监理标段;
4、新安县2014年中央统筹资金项目监理标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、襄城县2015年农田水利项目县2017年度建设项目监理标段;
2、偃师市2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
3、孟津县2016年农田水利项目县工程十三标段;
4、长葛市2017年农田水利项目县第九标段;
5、伊川县2014年度小型农田水利重点县建设项目监理标段;
6、新安县2014年中央统筹资金项目监理标段;
第三中标候选人:河南省日月建设工程管理有限责任公司
投标报价:295500元
大写:贰拾玖万伍仟伍佰元整
工期:同施工工期 质量标准:合格
项目总监:吴军民
证书名称、编号:注册监理工程师 AB0D2008627009
投标文件中填报的项目总监业绩名称:
1、内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目监理标段;
2、内乡县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目监理标段;
3、驿城区2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
4、淅川县2016年度第二批农村饮水安全巩固提升项目十二标段;
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1、内乡县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目监理标段;
2、内乡县第六批小型农田水利重点县2016年度建设项目监理标段;
3、驿城区2016年农田水利项目县建设项目监理标段;
八、澄清、说明、补证事项纪要
九、公示期
2018年5月10日至2018年5月14日。
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
联系人:杨先生 电 话:0374-2719785
招标代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
联系人:俎女士 电话:0374-2162698
水行政监督部门:襄城县水务局
电 话:0374-2719709
十、联系方式
招标人:襄城县规模化节水改造示范工程建设管理局
地 址:襄城县紫云大道
电 话:0374-2719786
招标代理机构名称:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:许昌市东城区天瑞街东泰大厦五楼
联系人:俎女士 电话:0374-2162698